На территории Мемориального комплекса Славы имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова состоялось открытие тематической фотовыставки Управления Росгвардии по Чеченской Республике. Выставка проходит в рамках акции «Росгвардия: 5 лет на страже!» и приурочена к 5-ой годовщине со дня образования ведомства и 210-летию войск правопорядка.

- В мероприятии приняли участие сотрудники и военнослужащие войск национальной гвардии, юнармейцы и руководство Мемориального комплекса Славы. Участники возложили цветы к монументу Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, отметив его выдающийся вклад в историю чеченского региона. Для гостей также была проведена экскурсия, в ходе которой они осмотрели рабочий кабинет, личные вещи, награды и публикации первого Президента республики, - сообщили представители терроргана. 

В музее комплекса юнармейцам рассказали про образование, структуру и подразделения войск национальной гвардии, цели и задачи ведомства. На выставке вниманию школьников были представлены фотографии, связанные с ежедневной служебной деятельностью территориального органа.

- Заместитель генерального директора Мемориального комплекса Славы Ислам Хатуев в свою очередь поздравил росгвардейцев с приближающейся знаменательной датой и открытием выставки. Он подчеркнул важность проведения мероприятий, которые знакомят подрастающее поколение с деятельностью различных правоохранительных ведомств и тем самым расширяют их кругозор. Фотовыставку может посетить любой желающий, она продлится до конца этого месяца, - отметили в пресс-службе Росгвардии.
#выставка #Росгвардия
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна