Мероприятие было направлено на знакомство молодежи с ценностями и моральными принципами чеченского народа, повышение уровня знаний и компетенций студентов в области молодёжной политики на национальном уровне с учетом опыта и ресурсов команды проекта «Турпалхой».

В ходе беседы представители проекта напомнили подрастающему поколению, каким трудом была достигнута сегодняшняя благоприятная обстановка в Чеченской Республике. Собравшиеся отметили особую роль Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и его сына Главы ЧР Героя России Рамзана Кадырова в становлении Чеченской Республики как одного из самых быстро развивающихся регионов. Гости призвали студентов не вестись на провокации, не следовать западной идеологии, изучать свою религию и следовать чеченским обычаям и традициям. 

В рамках встречи сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по ЧР провели выставку боевого оружия.

Напомним, что проект «Турпалхой» начал функционировать с февраля 2017 года. Его волонтеры во всех популярных социальных сетях публикуют истории жизни и деятельности сотрудников силовых структур, религиозных и общественных деятелей, работников образования, государственных и муниципальных служащих, а также деятелей культуры и журналистов, погибших при исполнении служебного долга и профессиональных обязанностей в годы военных действий.

Организаторы отмечают, что целью проекта является воспитание молодежи на примере героизма и мужества защитников Отечества.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2