Государственные лесные инспекторы Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики совместно с работниками подведомственных учреждений и МВД по ЧР провели рейдовые мероприятия в Серноводском и Урус-Мартановском районах. Целью проверок стало выявление нарушений в транспортировке древесины.

Как отметил заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики Итон Мизаев, за последние 5 лет в регионе удалось свести к минимуму незаконные рубки. Внедрение системы межведомственного взаимодействия по контролю за транспортировкой древесины стало мощным инструментом в деле улучшения ситуации.

– В ходе рейда проверяется сопроводительная документация, – рассказал директор департамента лесного хозяйства Лема Тушаев. – В соответствии с требованиями законодательства в ней должны быть указаны сведения о собственнике, грузоотправителе, перевозчике, номер государственного регистрационного знака транспортного средства, на котором осуществляется транспортировка лесоматериала, а также объем, места отправления и получения груза.

Транспортировка древесины без оформленного в установленном лесным законодательством порядке сопроводительного документа влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией древесины и (или) транспортных средств, являющихся орудием совершения административного правонарушения, либо без таковой; на юридических лиц - от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей с конфискацией древесины и (или) транспортных средств, являющихся орудием совершения административного правонарушения, либо без таковой.

#Чеченская Республика #древесина
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2