В станице Наурская заместители министра информации и печати ЧР Сайд-Селим Абдулмуслимов и Дмитрий Кашлюнов передали туркам-месхетинцам три автомобиля, набор музыкальных инструментов и национальные костюмы по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и Президента Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Кадыровой.

- В Чеченской Республике функционируют 11 национальных культурных центров и 6 национально-культурных автономий, - рассказал Помощник Главы ЧР, министр информации и печати Ахмед Дудаев. - В мире и согласии тут проживают около 50 национальностей. Они принимают активное участие в общественной жизни региона, пропагандируя традиции и культуру своего этноса. В Наурском районе турецкая диаспора третья по численности – более 1400 человек. Все что подарил Региональный общественный фонд, было необходимо для развития культуры, сохранения традиций и обычаев диаспоры.

Ахмед Дудаев добавил, что Рамзан Кадыров прилагает максимум усилий, чтобы каждому в республике жилось хорошо, чтобы каждый почувствовал, что он живет в едином доме дружбы. 

- В регионе успешно решаются задачи по формированию межнациональных отношений и зрелого гражданского общества. В русле проводимых мероприятий по формированию межэтнической дружбы и согласия ежегодно проводятся фестивали дружбы этнокультурных центров, дни национальных культур, - отметил Помощник Главы ЧР.

Он выразил выразить слова благодарности в адрес Аймани Кадыровой, которая регулярно помогает представителям других народов. 

- Ее помощь и поддержка доходит до всех, кто так в ней нуждается. И сегодняшний подарок, безусловно, способствует гармонизации межнациональных отношений, - резюмировал министр.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна