Мониторинг более 60 продовольственных магазинов провели активисты партпроекта «Народный контроль» в пятницу, 12 марта. Проверку осуществили волонтеры Чеченской Республики, депутаты различного уровня от «Единой России», представители Федеральной антимонопольной службы РФ по ЧР, сторонники партии и добровольцы «Молодой Гвардии Единой России».

Как сообщил Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского реготделения партии «Единая Россия» Адлан Динаев, активисты посетили магазины в Грозном и Аргуне, Грозненском, Ачхой-Мартановском, Гудермесском, Ножай-Юртовском, Урус-Мартановском, Шалинском, Итум-Калинском районах Республики. 

- Критерии проверок остаются теми же: фиксация фактов завышения цен, соблюдение сроков годности продуктов, санитарное состояние помещений, торговых залов, прилавков, наличие продуктов питания первой необходимости. По итогам сегодняшнего мониторинга нарушений не выявлено, - рассказал Адлан Динаев. 

В Ножай-Юртовском районе активисты также проверили деятельность местных аптек. По словам исполнительного секретаря местного отделения Виспаши Хатулаева, ситуация с наличием медикаментов первой необходимости и индивидуальных средств защиты стабильная, цены на них не завышены.  

Всего в период пандемии COVID-19 в регионе проведено более 5 тысяч проверок в продуктовых магазинах и аптеках на предмет соблюдения требований Роспотребнадзора. Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.

#Проверка #Магазины #Единая Россия #Мониторинг
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2