В столице республики Бурятия с 11 по 14 марта текущего года проходит предолимпийский чемпионат России по вольной борьбе. Сразу три представителя Республиканского борцовского клуба "Ахмат" завоевали призовые места.

Так, Исраил Косумов занял первое место в весовой категории до 70 кг и стал чемпионом РФ. На вторую ступеньку пьедестала почёта в весе до 74 кг поднялся Разамбек Жамалов, а бронзу турнира получил тяжеловес Анзор Хизриев.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отметил, что все представители БК "Ахмат" показали яркие и бескомпромиссные поединки, приложили все силы и навыки для достижения высоких результатов.

- Я поздравляю победителей турнира с медалями, желаю новых достижений в спортивной карьере! Также выражаю благодарность Почётному Президенту и Президенту Федерации спортивной борьбы ЧР, депутатам Госдумы РФ Адаму Делимханову и Бувайсару Сайтиеву за отличную подготовку борцов и достижение высоких результатов, - подытожил Рамзан Кадыров.