Чемпион мира по версиям WBC и IBF в полутяжелом весе россиянин Артур Бетербиев (15-0, КО 15) 20 марта на московской арене «Мегаспорт» проведет бой с немцем Адамом Дейнесом (19-1-1, КО 10). Генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев поделился своими ожиданиями от грядущего поединка. 

- Предстоящий поединок будет по настоящему знаковым для российского бокса: наш чемпион Бетербиев проведет свой первый профессиональный бой на территории нашей страны. Именно этот факт, по словам Артура, делает это противостояние особенным для него. А я добавлю, что бой 20 марта в Москве будет знаковым не только для него, но и для большого количества российских поклонников бокса. Да, именно Бетербиев является явным фаворитом предстоящего поединка, но Дейнеса точно не стоит недооценивать. Это хороший оппонент, который едет в Москву с целью стать чемпионом мира сразу по двум версиям. Нас ожидает очень яркое противостояние, - подчеркнул К. Щекутьев.

По его словам, Артур Бетербиев полностью осознает ответственность предстоящего поединка, и поэтому подойдет к нему со всей внимательностью.

- Бетербиев славится тем, что очень внимательно и скрупулезно подходит ко всем аспектам подготовки к бою и всегда с уважением относится к своим соперникам. Так что тут можно быть уверенными, что ни о какой недооценке Дейнеса речи не идет, и Бетербиев подойдет к этой встрече во всеоружии. Желаю Артуру победы, - заключил Кирилл Щекутьев. 

20 марта в Москве свои бои также проведут россияне Александр Беспутин, Павел Силягин, Харитон Агрба, Игорь Михалкин, Владимир Иванов и многие другие прославленные бойцы.

#Бетербиев #Бокс #Дейнес
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2