В Региональном центре выявления и поддержки одаренных детей «Ахмат» стартовала третья профильная смена по предметам «Математика», «Информатика», «Физика», «Химия», «Биология» и Лингвистика». На сей раз участниками смены стали дети, показавшие наилучший результат в Региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. 

В течение недельного образовательного интенсива в центре ребята получат бесценный опыт подготовки к Всероссийским и международным олимпиадам и соревнованиям, но также и смогут практиковаться на самом современном оборудовании под чутким руководством высококвалифицированных педагогов. Помимо погружения в актуальные проблемы науки, учащиеся пополнят багаж знаний и навыков для дальнейшей успешной жизни.

Школьников лично поприветствовал директор Регионального центра развития дополнительного образования Абдул Ахъядов. Он выразил надежду на то, что участники профильной смены смогут почувствовать себя частью дружной, сплоченной команды, способной вывести наш регион на качественно новый уровень на Всероссийской образовательной арене.

#Образование #дети #учёба
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2