Глава Чеченской Республики прокомментировал угрозы главного редактора «Новой газеты» Дмитрия Муратова о подаче иска в суд в отношении руководства региона. По словам Р. Кадырова, это действительно смешно, потому что ранее Кремль посоветовал подать в суд на газету, а не советовал газете подать в суд.  

- Вечно они что-то путают и не проверяют информацию. Слышали звон, да не знают, где он, - отметил Глава ЧР. - Облапошились даже с цитатой Владимира Владимировича. Ребят, ну он же это к месту сказал, тем более про ваших заказчиков из-за океана, в особом смысловом контексте. А в ваших устах это смешно и нелепо.

Рамзан Кадыров добавил, что удивится, если закадычные друзья Госдепа США, с представителями которого они не раз фотографировались на долгую и родственную память, обратятся в российский суд, а не американский.

- Умудрились заранее предупредить читателей, что могут проиграть, но не из-за необоснованности своего заявления, а потому что, якобы, судебная система их не защитит. Похвастаться фотографиями с американскими пропагандистами я не могу, потому что, сами знаете, из-за санкций, принятых с промокашек газеты, мне запрещён въезд в страну ковбоев. Но в честность нашего судебного процесса верю. Поэтому, вперёд! Посмотрим, чья возьмёт, - подытожил Рамзан Кадыров.

#Рамзан Кадыров #Новая газета #суд
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна