В последнее время проблема бездомных животных довольно остро встала перед органами исполнительной и муниципальной власти. На различных встречах и совещаниях обсуждались вопросы о проблемах бродячих собак и бездомных кошек на улицах республики, причины роста количества бродячих животных, существующая опасность нападения собак на жителей. Также говорили об опасности распространения инфекционных заболеваний и организации питомников для бездомных животных.

- По результатам проведённых мероприятий, с учетом мнений ветеринарных экспертов на совместном оперативном совещании с участием представителей прокуратуры Чеченской Республики и руководства Управления ветеринарии Правительства Чеченской Республики разработан конкретный механизм решения данной проблемы. Определена организация, которая будет заниматься отловом бездомных животных – зооцентр «Фауна», - сообщили в пресс-службе Управления ветиринарии Правительства ЧР.

Как отмечает источник, все услуги оказываются строго в соответствии с требованиями федерального закона от 27.12.2018 г. 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», постановления Правительства Чеченской Республики от 03.11.2020 319 «Об утверждении Порядка осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Чеченской Республики» и иных нормативных правовых актам.

- Ознакомиться с полным спектром услуг, оказываемых зооцентром «Фауна», а также получить дополнительную информацию или обратиться за помощью по отлову вы можете на их официальной странице в сети Инстаграм: zoocentr_95 или по номеру телефона: 89640755511. Благодарим всех неравнодушных жителей, которые обращались к нам и проявляли неравнодушие к братьям нашим меньшим, - заключили в управлении.
#Бездомные животные #Грозный #Чеченская Республика
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна