В Чеченской Республике состоялась встреча министра транспорта и связи Чеченской Республики Рамзана Черхигова с советником генерального директора АО «Глонасс» Исламом Вазархановым. На встрече обсудили внедрение современных технологий в сферу транспорта. 

- Внедрение современных технологий в транспортную сферу, является одним из приоритетов работы Министерства транспорта и связи Чеченской Республики. Именно внедрение современных навигационных систем, я обсудил с советником генерального директора АО «Глонасс» Исламом Вазархановым. Глобальная Навигационная Спутниковая Система (ГЛОНАСС) предназначена для оперативного навигационно-временного обеспечения неограниченного числа пользователей различными видами транспорта. Она позволяет в режиме реального времени отслеживать перемещение транспортного средства с возможностью информирования о нарушениях маршрутов следования, - сказал министр.

Рамзан Черхигов сообщил, что на встрече обсудили механизмы внедрения системы «ЭРА-ГЛОНАСС» на общественном транспорте Чеченской Республики.

- Система «ЭРА-ГЛОНАСС» предполагает установку в автомобили навигационного оборудования ГЛОНАСС и модулей сотовой связи. В случае аварии в диспетчерский центр поступит соответствующий сигнал с координатами происшествия, а диспетчер сможет связаться с водителем по сотовой сети, - отметил Р. Черхигов.
#Общественный транспорт #Чеченская Республика
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна