Один из самых сильнейших боксёров мира в полутяжёлом весе, обладатель двух чемпионских поясов по версиям WBC и IBF, не знающий поражений представитель Республиканского спортивного клуба "Ахмат" Артур Бетербиев сообщил, что в ближайшей перспективе он намерен забрать еще два чемпионских пояса и стать абсолютным чемпионом мира по боксу. Об этом он заявил в ходе встречи с Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым.

Накануне Глава ЧР пригласил к себе в гости представителей Республиканского бойцовского клуба "Ахмат", чемпионов Лиги АСА Магомедрасула Хасбулаева, Магомеда Бибулатова и Артура Бетербиева.

- Они привезли в Чеченскую Республику свои чемпионские пояса. Их победы на международных аренах - это самое настоящее спортивное достояние Чеченской Республики. Мы долго шли к тому, чтобы побеждать не только на полях войны, но и на спортивных соревнованиях, как завещал нам Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, - отметил Рамзан Кадыров.

Он поблагодарил Магомедрасула Хасбулаева и Магомеда Бибулатова за возвращение чемпионских поясов Лиги АСА из Бразилии обратно в Чеченскую Республику. 

Глава региона выразил уверенность, что молодому поколению республики есть на кого равняться в спорте. 

- В будущем мы превратим наш регион в кузницу чемпионов, - резюмировал он.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна