В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в поселке Горагорский Надтеречного муниципального района построена детская площадка. Поставлены карусель, двухпролетные качели, горка, две качалки на пружинах. Детские площадки покрыты антитравматичным резиновым покрытием. Фонари уличного освещения охватывают светом всю территорию. Площадка оснащена беседками и мусорными баками.

 - В нашем селе острая нехватка мест для активного детского отдыха. И сейчас строительство данной площадки удовлетворит эту потребность по крайней мере ближайших 3 многоквартирных домов. Идея данного национального проекта – это замечательная возможность создавать благоустроенные места отдыха для жителей всех поколений, – отметила жительница одного из домов.

Администрация Надтеречного муниципального района отмечает, что основной объем работ уже выполнен, осталось провести калибровку оборудования. Таким образом, 1 апреля площадка будет официально открыта. Представители районной администрации подчеркнули, что дети проявляют огромный интерес к площадке с самых первых дней строительства.

- Сегодня, несмотря на прохладную погоду, к площадке подходили уже две матери с детьми с соседней улицы, думали, что работы закончены и площадка заработала – рассказал один из строителей М. Магомедов.
#нацпроекты #Горагорск #строительство
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2