Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов провёл встречу с представителями Национального медицинского исследовательского центра «Межотраслевой научно-технический комплекс «Микрохирургия глаза» имени академика С. Н. Фёдорова Минздрава России.

В ходе встречи обсудили вопросы повышения качества и эффективности оказываемой офтальмологической помощи населению республики, подготовки и переподготовки специалистов по профилю «Офтальмология». Здесь же медики из Краснодара рассказали о возможностях более быстрого внедрения современных методов лечения в практику здравоохранения региона.

Также в рамках рабочего визита в республику сотрудники НМИЦ МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С. Н. Фёдорова посетили Республиканскую клиническую больницу им. Ш. Ш. Эпендиева и дали организационно-методические рекомендации по улучшению офтальмологической службы региона.

- Особое внимание в вопросе развития офтальмологической службы как детской, так и взрослой уделяется вопросу оснащённости медицинских организаций оборудованием и квалификационными кадрами. В рамках национального проекта «Здравоохранение» только в 2020 году были оснащены современным оборудованием офтальмологические кабинеты 19 медицинских организаций по всей республике. Врачи из республики имеют возможность пройти подготовку или переподготовку в НМИЦ МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С. Н. Фёдорова, - рассказал министр.

Эльхан Сулейманов добавил, что медики из «Микрохирургии глаза» им. акад. С.Н. Фёдорова выразили полную готовность оказать необходимую помощь в решении кадрового вопроса.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2