Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил о том, что Совет безопасности Израиля опоздал в очередной раз включив республику в список регионов, где якобы сохраняется высокая террористическая угроза для израильтян.

- Учитывая присутствие и активность террористических групп в ЧР, израильским гражданам рекомендовано не посещать наш регион.
При этом Совет безопасности подчеркивает, что предупреждение носит рекомендательный характер. Аналогичные предупреждения ближневосточная страна публикует практически ежегодно, - сказал он.⠀

Главы ЧР отметил, что создается впечатление, что этот список не обновлялся уже на протяжении двадцати лет. 

- Более того, я подозреваю, что он составляется под чью-то дудку. Я думал, что Израиль – страна, которая не позволит кому-либо диктовать условия. Поэтому для меня странно, что суверенное государство поддается на чьи-то уловки и совсем не обращает внимание на реальное положение дел.
Уважаемые члены Совета безопасности Израиля! Для вас лично сообщаю, что боевые действия в Чеченской Республике давно закончены, на территории нашего региона не осталось ни одной террористической группы. Так называемые эксперты, вы могли бы лично приехать к нам, посмотреть на обстановку в регионе, выяснить сколько иностранных граждан у нас погибло за последнее десятилетие от рук террористов. Действительность вас искренне удивит, - добавил он.

По словам Рамзана Кадырова, он рад, что израильские граждане в курсе реального положения дел. 

- Они активно приезжают в республику, занимаются бизнесом, отдыхают и путешествуют.
Хотелось бы рекомендовать Совету безопасности Израиля не пугать своих граждан несуществующими чеченскими террористами. Эти термины, как и сама террористическая угроза, в Чеченской Республике давно не актуальны. Боевиков мы уничтожили. Вы опоздали, - резюмировал он.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна