Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов провёл 103-е заседание Совета Парламента Чеченской Республики, на котором рассмотрели 104 вопроса. Это проекты законов ЧР, федеральные законопроекты и обращения субъектов России.


В том числе и проект «О внесении изменений в Закон ЧР «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чеченской Республики на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». Он предусматривает увеличение доходной части бюджета Фонда на основании Распоряжений Правительства РФ от 29.01.2021 N199-р и N200-р о распределении средств на 2021 год по бюджетам территориальных фондов ОМС.


Также планируется увеличение расходной части бюджета, предоставление межбюджетных трансфертов на осуществление стимулирующих выплат медицинским работникам и многое другое.


Проект республиканского закона «О внесении изменений в Закон ЧР «Об охране и использовании объектов животного мира в Чеченской Республике» разработан в целях приведения республиканского закона в соответствие с Федеральным законом от 24.04.1995 N52-ФЗ «О животном мире». Поправки к закону позволят оптимизировать меры по защите редких и исчезающих видов животных в нашей республике.


Практически все рассмотренные вопросы было решено включить в повестку следующего пленарного заседания.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2