Военнослужащий грозненского соединения Росгвардии сержант Аркадий Дежурко завоевал серебряную медаль на финальном этапе Всероссийского чемпионата войск национальной гвардии Российской Федерации по шахматам, который прошел в подмосковной Балашихе на базе Отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского.

За главный кубок соревнований боролись сборные команды всех округов Росгвардии, ведомственных институтов и команда ОДОН им. Ф.Э. Дзержинского. Призеров определяли по наибольшему количеству набранных очков, как в личном, так и в командном зачете. По итогам соревнований в личном зачете серебряным призером первенства стал военнослужащий грозненского соединения Росгвардии сержант Аркадий Дежурко. В ходе турнира Аркадий не потерпел ни одного поражения, последнюю партию сыграл вничью, тем самым уступив победителю первенства всего полбалла.

В командном зачете спортсмены из Северо-Кавказского округа Росгвардии заняли почетное второе место, немного уступив представителям Центрального округа войск национальной гвардии.

Серебряную медаль, кубок и почетную грамоту росгвардейцу вручил председатель Спортивного комитета Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации полковник Владимир Малофеев.

Ранее сержант Аркадий Дежурко два раза выигрывал соревнования Северо-Кавказского округа внутренних войск МВД России и четыре раза - чемпионат Северо-Кавказского округа Росгвардии. В 2015 году стал сильнейшим на чемпионате ведомства, а в 2018 году на чемпионате Росгвардии по шахматам занял почетное третье место. В этом году росгвардеец стал абсолютным победителем открытого турнира Чеченской Республики по шахматам «Январь - 2021» и окружного чемпионата по шахматам.