На круговой площади Минутка появится уникальное сооружение, которое будет собой представлять светодиодный экран высокого разрешения full hd. Об этом стало известно в ходе инспекции Главы Чеченской Республики участка одного из главных транспортных артерий города – проспекта имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Стоит отметить, что ранее там находился фонтан.

Новое сооружение будет иметь круговую форму, что позволит лицезреть изображение на экранах со всех сторон.

Известно, что вся необходимая инфраструктура для создания нового элемента уже привезена в республику. А также возведена металлическая конструкция, на которую осталось прикрепить сенсорные экраны.

Кроме этого, на площади Минутка полностью отремонтированы подземные пешеходные переходы. Их своды стали выше, теперь люди смогут спокойно ходить по ним в полный рост, не нагибаясь.

- В прошлом году в Грозном мы восстановили 49 улиц. На этот год у нас тоже есть большие планы. Прогуливаясь по новому тротуару, мне вспомнились времена, когда мы поднимали из руин разрушенный до основания Грозный, а также другие города и сёла ЧР. Восстановили и построили заново сотни различных объектов, домов, больниц, школ, детских садов, отремонтировали тысячи километров дорог, провели новые коммуникационные сети. Те яркие эмоции забыть невозможно, - отметил Глава ЧР.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2