В рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» 3-4 апреля 2021 года в спорткомплексе «Богатырь» села Алхан-Кала Грозненского района ЧР состоится Кубок Чеченской Республики по тхэквондо ГТФ. Об этом сообщает Министерство Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Организатором данных соревнований выступает Республиканская спортивная школа тхэквондо при поддержке Министерства ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике и Федерации тхэквондо ГТФ ЧР. 

В данных соревнованиях запланировано участие около 200 спортсменов из разных районов республики.  

- Участие большого количества спортсменов в данном спортивном мероприятии свидетельствует о повышенном интересе молодежи к занятиям физической культурой и спортом, - подчеркнул президент Федерации тхэквондо ГТФ ЧР Муса Ясаев.

Как отметили в пресс-службе Минспорта ЧР, основные цели кубка это – пропаганда и дальнейшее развитие вида спорта тхэквондо в Чеченской Республике, совершенствование физкультурно-массовой работы среди населения, повышение спортивного мастерства спортсменов-любителей.

Также данным мероприятием решаются задачи проекта «Спорт – норма жизни»: привлечение населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни и создание условий для организации досуга населения.

- Мы желаем всем участникам удачи и побед на спортивной арене. Приглашаем всех желающих понаблюдать за этим зрелищем, – сказали в оргштабе.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2