Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети отметил, что продолжается один из запретных месяцев исламского календаря, предшествующий священному месяцу Рамадан. 

- Он дарует верующим прекрасную возможность очиститься, стать ближе к своему Творцу и заслужить Его прощение. Искреннее поклонение и благие дела получают в месяц Шаабан великую награду, - подчеркнул он.

Рамзан Кадыров сообщил, что с учетом этого, Президент Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Кадырова организовала очередную благотворительную акцию, которая прошла в селе Саясан Ножай-Юртовского района ЧР.

- По милости Всевышнего Аллаха порядка 250 семей, проживающих в населенном пункте, получили по одному мешку муки, сахара и риса.

В раздаче продуктовых наборов приняли участие представители муниципальных органов власти, волонтеры и неравнодушные жители. Они обеспечили доставку продукции до каждого домовладения населенного пункта, за что мы безгранично им благодарны, - пояснил он.

Глава региона подчеркнул, что село Саясан пользуется широкой известностью не только в республике, но и далеко за ее пределами.

- Здесь похоронен один из самых известных чеченских эвлия (святых) Ташу-Хаджи Саясановский. Ежегодно тысячи жителей республики и соседних регионов совершают зиярт к могиле Ташу-Хаджи.

Мы молим Всевышнего Аллаха, чтобы он облагодетельствовал жителей села Саясан и всю мусульманскую умму в этот прекрасный месяц Шаабан, - поведал он.

Рамзан Кадыров выразил слова благодарности Президенту РОФ Аймани Несиевне Кадыровой за ее щедрую и безвозмездную помощь, которую она оказывает всем нуждающимся.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна