Вчера, 31 марта, в актовом зале Министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации в торжественной обстановке прошла презентация книги о Первом Президенте ЧР, Герое России Ахмате-Хаджи Кадырове "Время глазами журналистов". Автор-составитель книги, а также инициатор её выпуска - один из уважаемых ветеранов чеченской журналистики - Советник Главы ЧР Аламахад Ельсаев. 

В издание включены 32 статьи журналистов, которые в самое трудное для чеченского народа время освещали события в ЧР. Многие из них общались с Ахматом-Хаджи Кадыровым, знали его лично. Этот труд рассказывает читателю о многогранной личности Первого Президента ЧР. Это также и анализ общественно-политической и духовно-нравственной обстановки в чеченском обществе в переломный момент его истории.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отметил, символично, что открывает книгу статья, которую написал лично Ахмат-Хаджи Кадыров.

- В начале 2000-х годов она была опубликована в газете "Гумс". Читатель узнает, о чём переживал Ахмат-Хаджи, какими проблемами он жил, что его беспокоило. Все его заботы сводились к одному - спасению чеченского народа, возвращению людей к мирной и достойной жизни, порядку и благополучию. Я выражаю благодарность Аламахаду Ельсаеву и всем, кто участвовал в создании книги о достойном сыне чеченского народа, мужественном человеке, настоящем патриоте Родины, Первом Президенте ЧР, Герое России Ахмате-Хаджи Кадырове. Уверен, что она займёт самое почётное место в собрании книг у наших жителей, - добавил Р. Кадыров.
#Рамзан Кадыров #Время глазами журналистов #собрание книг
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна