1 июня 2021 года в 15:00 по московскому времени в рамках Всемирного движения «Карта мира» пройдет жеребьевка, в ходе которой будет установлена очередность проведения фестивалей в каждой из стран-участниц. Жеребьевка будет транслироваться в прямом эфире на официальном сайте www.world-fest.com и на телекоммуникационных ресурсах. Право проведения первого фестиваля, который состоится в 2022 году, предоставлено России.

Открытие Всемирного движения «Карта мира» в Москве 1 июня 2017 года получило поддержку более чем в 60 субъектах Российской Федерации, о чем свидетельствуют многочисленные мероприятия, проведенные во многих уголках России. Миссией движения является укрепление взаимопонимания и дружбы между народами всех стран и сохранение природных ресурсов планеты посредством разнообразных видов искусств при активном участии детей.

Чеченская Республика была приглашена принять участие в практическом продвижении Всемирного движения «Карта мира», которое может заключаться в проведении различных мероприятий на территории ЧР в виде акций, флешмобов «Мы за мир без границ!», лекций и семинаров, концертных программ, а также всего, что будет благотворно способствовать укреплению Всемирного движения «Карта мира».

Фестиваль «Карта мира» в каждой принимающей стране будет представлять собой мероприятия из концертных номеров стран-участниц на своих национальных языках продолжительностью не более 7 дней с интервалом в 5 дней на прибытие в следующую страну. Во всемирном фестивальном маршруте все исполнители концертных номеров выступают только один раз, так как программа каждого мероприятия должна обновляться.

#Фестиваль #Движение #Чеченская Республика #Россия #"Карта мира"
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна