Благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» в этом году жители Грозненского муниципального района получили новый парк, скверы и благоустроенную пешеходную зону. 

В муниципалитете обновлено 4 общественных пространства, расположенных в сёлах Центора-Юрт, Побединское, Пролетарское и Алхан-Кала.

- Строительные работы по созданию современных зон досуга для населения проводятся ежегодно по программе благоустройства, реализуемой в рамках соглашений, достигнутых Правительством региона с Минстроем России. Реализация этой работы - значимый вклад в повышение комфорта жизни граждан, так как при их прямом участии формируется и перечень благоустраиваемых территорий, - рассказала замминистра строительства и ЖКХ ЧР Алиса Ибрагимова.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» осуществляется благоустройство общественных и дворовых территорий. В том числе парки, скверы, набережные, улицы и др. В этом году он благодаря его реализации граждане получат возможность проголосовать за объекты благоустройства и дизайн-проекты в режиме онлайн. На всероссийской платформе жители смогут выбрать один из предложенных объектов для благоустройства в следующем году. Обсуждения начнутся с 26 апреля 2021 года.


#Грозненский район #ЖКХ #нацпроект #общественные пространства
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна