Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

- Мной принято решение вновь реорганизовать Министерство информации и печати Чеченской Республики в Министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации. Руководить ведомством будет Помощник Главы ЧР Ахмед Дудаев, - рассказал он.

В прошлом году госорган занял лидирующие позиции в освещении исполнения национальных проектов. Кроме того, достигнуты отличные успехи в реализации печатной продукции в рамках исполнения поручения Президента России Владимира Путина.

- На данный момент работа всех региональных и муниципальных средств массовой информации поставлена на качественный уровень, налажено тесное взаимодействие с обществом и органами власти. Это результат эффективной информационной политики, которую проводит Ахмед Махмудович. Несмотря на это, нам предстоит сделать еще многое, - пояснил Глава ЧР.

Рамзан Кадыров отметил, что неоднократно говорил, что против Чеченской Республики развязана настоящая информационная война.

- Ее цель - расшатать общественно-политическую ситуацию, спровоцировать внутренние конфликты и очернить имидж нашего региона перед мировой общественностью.

Над реализацией этой задачи работают целые западные институты. Они надеются разделить общество и использовать народ для нагнетания ситуации в самой республике и по России. Однако мы успешно противостоим этим жалким попыткам. К противодействию западной дезинформации активно подключаются не только органы власти, но и общественность. Это дает заметный результат, - подчеркнул он.

Глава региона поручил Правительству ЧР ускорить реорганизацию нового министерства, решить все финансовые проблемы и наладить механизмы эффективного финансирования его деятельности.

- Мы не имеем права экономить на тех, кто доносит до общественности объективную информацию и успешно противостоит непрекращающемуся потоку дезинформации в адрес нашего народа, - сказал он.

Рамзан Кадыров добавил, что перед Ахмедом Дудаевым поставлена задача уделить особое внимание взаимодействию с федеральным центром, налаживанию внешних связей, повышению уровня национальной и информационной политики. Глава ЧР выразил уверенность, что Ахмед Дудаев успешно с ней справится с присущим его профессионализмом и в ближайшее время покажет нам отличный результат.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2