В Министерстве ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике по поручению министра Хамзата Кадырова состоялось плановое совещание с директорами подведомственных учреждений. Провел совещание заместитель министра Чингизхан Хациев, который озвучил основные темы встречи, напрямую влияющие на общий результат подведомственных Минспорту ЧР организаций и развитие спорта и физической культуры в республике. 

Среди них были вопросы актуализации работы в информационной платформе Минспорта ЧР, повышение квалификации руководителей спортивных школ и физкультурно-спортивных комплексов и тренерского состава, наличия команды активистов в учреждениях и т.д. Замминистра заметил, что текущая деятельность спортучреждений, достижения спортсменов – это показатель слаженности в работе, а также ответственность директоров. В том числе он отметил хорошие результаты в воспитании мастеров спорта.


- 85 мастеров спорта за короткий период – это отличный уровень. Также развитие комплекса ГТО в регионе: у нас высокие позиции, что тоже радует. Еще одно наше направление – реализация национальных и федеральных проектов в сфере спорта, физической культуры и молодежной политики. В этом плане нами ведется работа в системе СРК (сбор и распределение контента), она еще влияет на общий рейтинг республики. Здесь наша задача – максимально корректно отражать реализацию спорта и комплекса мер по воспитанию спортсменов, – заключил Ч. Хациев.

Также заместитель министра затронул вопрос о необходимости наличия спортивного актива в каждом учреждении, которые будут представлять СШ в любых мероприятиях, спортивного либо иного характера. Далее он сообщил, что во многие организации в ближайшее время поступит новый качественный спортинвентарь, закупленный по инициативе Хамзата Кадырова. 

Завершая встречу, Чингизхан Хациев от лица министра поблагодарил всех директоров подведомственных организаций за хорошую работу, двенадцати самым результативным были вручены благодарственные письма Минспорта ЧР.

#Заседание #Спорт #Мастер спорта #Чеченская Республика #Грозный
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна