Сегодня, 5 апреля, в Шейх-Мансуровском районе Грозного состоялось торжественное мероприятие переименования улицы Индустриальной в честь шейха Мохаммеда бин Зайеда бин Султана Аль Нахайана, наследного принца Абу-Даби. 

В мероприятии приняли участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, Чрезвычайный и Полномочный посол Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации Мохаммад Ахмад Альджабер, руководители министерств, ведомств республики, а также многочисленные жители Грозного.

Р. Кадыров также рассказал о сотрудничестве в реализации масштабных инвестиционных проектов, создании рабочих мест и развитии экономики республики.

Глава ЧР выразил пожелание о дальнейшем развитии тесных дружеских связей и повышении сотрудничества между обоими народами.

Затем он вручил послу ОАЭ в РФ Мохаммаду Ахмаду Альджаберу медаль «За заслуги перед Чеченской Республикой».

В ответном слове посол сказал: «Для меня большая честь присутствовать на торжественной церемонии присвоения этой замечательной улице в славном городе Грозном имени Его Величества шейха Мохаммеда бин Зайеда Аль Нахайана. От имени дружественного эмиратского народа и от себя лично выражаю благодарность Рамзану Ахматовичу и всем причастным к этому мероприятию огромную признательность и благодарность. Для нас имеет большое значение высокое признание руководством республики и жителями города выдающейся личности в лице шейха Мохаммеда бин Зайеда Аль Нахайана. Он является лидером, пользующимся международным авторитетом. Между ним и Президентом РФ, а также руководством ЧР сложились теплые и доверительные братские отношения. Благодаря настрою лидеров двух стран на развитие многопланового взаимодействия, отношения между Эмиратами и Российской Федерацией вышли на уровень стратегического партнерства. Сегодняшнее событие придаст значительный импульс для дальнейшего укрепления между нашими дружескими странами и народами».

Затем под торжественную музыку Глава ЧР Р. Кадыров и посол Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации Мохаммад Ахмад Альджабер сняли покрывало со стелы с портретом наследного принца Абу-Даби. Здесь же состоялась памятная фотосессия.


#Глава ЧР #ОАЭ #за заслуги перед Чеченской Республикой
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна