Первый инструктаж для волонтеров, участвующих в работе онлайн-платформы для голосования граждан за выбор общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году, прошел сегодня, 8 апреля, на площадке Чеченского государственного университета. 

О технических нормативах и стандартах, предъявляемых к волонтерам, рассказали заместитель руководителя регионального исполкома ЧРО партии «Единая Россия» по проектной деятельности Ильяс Истамулов, начальник отдела приоритетных проектов Министерства строительства и ЖКХ ЧР Фатима Шамсудинова, заместитель руководителя Чеченского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Садо Месербиев.

Ильяс Истамулов сообщил, что в Чеченской Республике около 300 волонтеров помогут жителям выбрать объекты для благоустройства – всего на голосование будет вынесено 45 дизайн-проектов благоустройства общественных пространств в Грозном, Аргуне, Ачхой-Мартановском, Гудермесском, Курчалоевском, Урус-Мартановском и Шалинском районах.

«Во время обучения волонтёры ФКГС познакомятся с проектом «Формирование комфортной городской среды», платформой для голосования, а также территориями и дизайн-проектами, которые выносятся на обсуждение. Во время самого голосования по отбору территорий для благоустройства в 2022 году по проекту «Формирование комфортной городской среды», волонтеры проинформируют жителей о федеральном проекте и помогут проголосовать. Информационные точки будут расположены в местах массового скопления людей: магазинах, парках и скверах. Также планируется адресное посещение маломобильных граждан, проживающих в муниципалитетах республики», - рассказал заместитель руководитель регионального исполкома «Единой России».

Напомним, голосование за объекты, которые могут преобразиться в 2022 году, пройдёт с 26 апреля по 30 мая этого года. Оно пройдёт в онлайн-формате на сайте https://20.gorodsreda.ru/ . Принять участие в нём может каждый житель Чеченской Республики от 14 лет, с профилем на сайте госуслуг, либо при помощи волонтеров.

Основная задача нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» и проекта партии «Единая Россия» «Городская среда» — преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и, тем самым, дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2