Управляющий директор АО «Чеченэнерго» (под управлением «Россети Северный Кавказ») Русланбек Докуев вместе с заместителем по развитию и реализации услуг Исой Кадировым проинспектировал ход дополнительных работ по Программе снижения потерь электроэнергии в городе Аргуне.

Основная причина, по которой в пилотный проект программы в Аргуне внесены коррективы, – это рост потребителей частного сектора. Для того чтобы обеспечить новоселов интеллектуальной системой учета электроэнергии, на участке ведутся дополнительные работы, включающие установку 796 «умных» приборов учета и строительство новой воздушной линии электропередачи протяженностью более 3 км.

Рабочая группа посетила улицы имени Э. Шериповой и М. Висаитова, где специалисты сейчас устанавливают опоры для сетей 0,4 кВ. На участке работают две бригады энергетиков, привлечены три единицы спецтехники. Русланбек Докуев отметил необходимость в привлечении дополнительных специалистов для более оперативной работы.

«Проект находится на контроле у Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова и курируется депутатом Госдумы РФ, руководителем Оперштаба по развитию региональной электроэнергетики Адамом Делимхановым, - подчеркнул руководитель предприятия. - Накануне у нас состоялась встреча с исполняющим обязанности генерального директора «Россети Северный Кавказ» Романом Левченко. Мы обсудили корректировку и завершающие сроки внедрения интеллектуальной системы учета электроэнергии. Учитывая это, мы со всей серьезностью должны отнестись к выполнению проекта и сдать работы до 20 апреля».

Напомним, пилотный проект Программы снижения потерь в сетях АО «Чеченэнерго» стартовал в 2020 году в Аргуне. В общей сложности в городе уже установлено почти 7 тысяч интеллектуальных приборов учета электроэнергии, реконструировано более 36 км сетей, построено 18 км новых и смонтировано 170 трансформаторных подстанций.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна