В высокогорном селе Горгачи Шатойского района Чеченской Республики состоялось открытии новой мечети. Мечеть, выполненная в старом чеченском стиле вмещает в себя 150 человек. Построена мечеть на средства Фонд имени Ахмата Кадырова, а открытие приурочено к 70-летию со дня рождения Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил жителей села с этим знаменательным событием. 

 ⁃ Хвала Аллаху, наградившему нас великой милостью строить новые мечети, свободно молиться в них и выполнять все предписания мусульманской религии. В последнюю пятницу уходящего благословенного месяца Шаабан в высокогорном селе Горгачи Шатойского района ЧР состоялось открытие новой мечети на 150 человек. Выполнена она в старом чеченском стиле и гармонично вписывается в окружающую горную среду, — отметил Р. Кадыров. 

В новой мечети прошла пятничная молитва под руководством муфтия ЧР Салаха Межиева. Глава региона выразил благодарность в адрес Советника Главы ЧР Амрудди Эдильгириева за качественное и оперативное выполнение строительных работ. Отметим, в ЧР с начала 2021 года уже построено 12 мечетей.

 ⁃ Также я поздравляю жителей села Горгачи и всего Шатойского района ЧР с открытием новой мечети. Ведь теперь у них есть прекрасная возможность собираться на рузба-намазы в своем селе. Раньше им приходилось ездить в соседние сёла для этого, так как в селе не было подобной мечети. Да примет Всевышний Аллах все наши благие деяния на праведном пути, — подытожил Рамзан Кадыров.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна