В Грозном прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием. Она была посвящена 40-летию Наркологической службы ЧР. Форум собрал более 200 ведущих наркологов и психиатров со всей России, стран СНГ и Восточной Европы. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил Наркологическую службу республики с юбилеем и поблагодарил министра здравоохранения региона Эльхана Сулейманова за проделанную работу в организации форума. 

В течение двух дней в Доме торжеств имени Дагуна Омаева специалисты обсудили целый комплекс вопросов, связанных с совершенствованием психиатрической и наркологической помощи населению. Местные врачи и прибывшие из различных уголков нашей страны и ближнего зарубежья гости поделились своим опытом работы в данной области.

- Конференция прошла на исключительно высоком уровне. Она привлекла специалистов, которые получили широкое признание в нашей стране и за рубежом. Итоги обсуждения дадут новый импульс развитию наркологии и психиатрии, в том числе в Чеченской Республике. И, соответственно, помогут многим людям, которые страдают теми или иными недугами, - отметил Рамзан Кадыров.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна