Соответствующую статистику озвучил главный аудитор РФ Алексей Кудрин во время отчета Счетной Палаты РФ. По его словам, Чеченская Республика является одним из первых регионов, где проведена инвентаризация и в несколько раз сокращена программа незавершенного строительства.

- В рамках поручений Главы ЧР Рамзана Кадырова и при непосредственной поддержке в регионе в данном направлении проведена масштабная и эффективная работа, - отметил министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев. 

Он напомнил, что в соответствии с проверкой, проведённой Счетной Палатой РФ в категории «долгостроев» числилось более 800 объектов, расположенных в Чеченской Республике.

- На сегодняшний день реестр проблемных объектов удалось свести к минимуму, сократив его более чем на 80%, - добавил министр. 

Муслим Зайпуллаев выразил благодарность Главе ЧР Рамзану Кадырову за непосредственный вклад в решение проблемных вопросов отрасли и достижение качественных показателей в реализации мероприятий госпрограмм и национальных проектов, направленных на социально-экономическое развитие республики и всей страны в целом.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2