Росагролизингом заключен договор сроком до 7 лет на поставку в лизинг в ООО МТК «Стандарт-С» 185 единиц сельхозтехники на общую сумму свыше 0,5 млрд руб. Данный контракт стал самым крупным в регионе за весь период работы Росагролизинга с регионом. 

По данным ведомства, МТК взяла в лизинг сельхозтехнику для оказания агротехнических услуг, начиная с текущего года. Пользоваться техникой и услугами МТК смогут фермеры и небольшие хозяйства Чеченской Республики. Ожидается, что услуги с применением современной техники и оборудования будут оказаны не менее 30 хозяйствам на площади свыше 10 000 га.

- Новая техника позволит МТК оказывать своевременную помощь аграриям региона по проведению посевных и уборочных работ, что позволит существенно сократить сроки их проведения, - отметил генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов.

Отмечается, что благодаря поддержке Минсельхоза Чеченской Республики в рамках льготных программ Росагролизинга компания полностью модернизировала парк машин и готовится к приемке самых современных тракторов, комбайнов, сеялок культиваторов и плугов в количестве 185 единиц.




При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2