19 апреля 2021 года Автуринская спортивная школа Шалинского района Чеченской Республики проведет первенство по футболу среди юниоров 2004-2005 г.р. Об этом сообщает пресс-служба Министерства Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Мероприятие проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни», который входит в нацпроект «Демография».

Отмечается, что целью соревнования является развитие футбола, повышение уровня спортивного мастерства, выявление сильнейших команд и игроков школы для участия в республиканских соревнованиях по футболу, воспитание патриотизма среди молодежи. 

Первенство состоится на футбольном поле «Чермо» с. Автуры Шалинского района Чеченской Республики. В нем планируется участие 45 спортсменов в составе 3 команд по 15 человек. 

Турнир пройдет по правилам утвержденным Федерацией футбола РФ. Команды-победители и призеры будут награждены грамотами. 

«Футбол – командная игра, где 11 человек должны выступать слаженно, как единый организм. И побеждает та команда, в которой игроки чувствуют друг друга без оглядок. Насколько наши ребята готовы к командным действиям покажет первенство, на которое мы возлагаем большие надежды», - сказал тренер Харон Мусаев.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2