21 апреля 2021 года в Грозном пройдет полуфинал Бетсити Кубка России по футболу. В матче встретятся ФК «Ахмат» и «Крылья Советов». «Ахмат» сыграет в полуфинальной стадии турнира впервые с 2004 года.

Стоит упомянуть, что на полуфинальной стадии в 2004 году «Ахмат» встретился с ярославским «Шинником», который обыграл по сумме двух матчей со счетом 2-1 и вышел в финал, где была одержана победа над «Крыльями Советов».

- 17 лет назад мы уже встречались с самарцами в битве за трофей, тогда наша команда одержала победу в финале со счётом 1-0 и завоевала Кубок России, - рассказали в пресс-службе ФК «Ахмат».

Отметим, что грозненцы являлись первыми, кому удалось завоевать кубок страны, не выступая на тот момент в элитном дивизионе (Российской Премьер-Лиге).

Кроме того, «Ахмат» впервые в истории сыграет в Грозном в полуфинальном матче Кубка России. В 2004 году чеченский коллектив играл свои матчи в Пятигорске.

Начало матча в 16:00 на стадионе «Ахмат-Арена».

Напомним, в четвертьфинальной игре, которая прошла 7 апреля 2021 года, грозненцы победили «Уфу» со счетом 1-0. Победный гол на свой счет записал Евгений Харин.

#Футбол #Ахмат #Кубок России
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2