24 апреля 2021 года планируется провести Всероссийский субботник по очистке общественных территорий, благоустроенных по нацпроекту «Жильё и городская среда». К мероприятию присоединятся жители всех муниципальных образований Чеченской Республики.

Субботник даст возможность жителям сделать полезное дело во благо общества, а также узнать много нового и интересного из области городской среды. Кроме того, наравне с жителями генеральную уборку поддержат и активисты, которые расскажут о возможности выбора территорий для благоустройства в следующем году на всероссийской платформе. 

«Ежегодно во всех районах республики появляются десятки благоустроенных общественных и дворовых территорий, которыми пользуются впоследствии наши граждане. Жители активно участвуют в вопросах городской среды, а Всероссийский субботник и вовсе сплотит жителей вокруг одной идеи сделать прилегающие к домам территории чище и ухоженнее. Важной частью мероприятия станет и информирование граждан о планируемом онлайн-голосовании на сайте za.gorodsreda.ru В настоящее время чень важно, чтобы как можно больше людей знало о возможности менять города в лучшую сторону»,- рассказала замминистра строительства и ЖКХ ЧР Алиса Ибрагимова.

Напомним, голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая 2021 года. Проекты, за которые отдали голоса большинство граждан, попадут в перечень мероприятий, реализуемых в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2