В грозненском Центре образования имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова стартовала ежегодная республиканская патриотическая эстафета "Знамя Победы". Она посвящена 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал, что акция является данью памяти всем погибшим за Родину участникам ВОВ, ветеранам, героически отстоявшим свободу и независимость Отечества.

- К такому важному событию учащиеся Центра подготовили песни и стихи. В каждой строке звучали слова благодарности от детей в адрес уважаемых ветеранов ВОВ, которые в 1945 году окончательно одержали победу над фашизмом, - говорит Глава региона. 

Также он отметил, что учащаяся центра Ашура Кадырова прочитала патриотическое стихотворение, посвященное Великой Победе в ВОВ.

- За ходом торжественного мероприятия вместе со своими одноклассниками наблюдали братья Ашуры – Ахмат, Эли и Адам, а также сестра Табарик, - добавил Р. Кадыров. 

Он также заявил, что завтра, 22 апреля, Знамя Победы отправится в Ахмат-Юрт, а оттуда - по другим городам и районам ЧР. Посетив основные пункты республики, оно возвратится в Грозный 9 мая.

В завершение патриотического мероприятия учащиеся центра запустили в небо множество воздушных шаров в оранжево-чёрных цветах, символизирующих Великую Победу народов СССР над фашистской Германией.

- Мы всегда будем помнить подвиг десятков тысяч отважных сыновей Чеченской Республики, ветеранов ВОВ, которые золотыми буквами вписали свои имена в ратную историю нашего великого Отечества, - заключил Рамзан Кадыров.
#ВОВ #Чеченская Республика #Грозный #Эстафета
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна