Месяц Рамадан является месяцем благих дел, посредством которых мусульмане стремятся снискать довольство Всевышнего и обрести место в Раю. Дать человеку возможность разговеться в этот месяц является поступком, за который полагается воздаяние от Всевышнего. Региональным общественным фондом имени Ахмата-Хаджи Кадырова в столице Российской Федерации - Москве организована акция до конца священного месяца Рамадан. За счет средств фонда в Москве организованы пункты питания для постящихся. 

- Такие мероприятия регулярно проводятся в Чеченской Республике, в других субъектах России и даже странах зарубежья, - отметил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. 

Как подчеркнул Рамзан Кадыров, в священных писаниях передаётся о достоинстве организации ифтара для  братьев и сестер, которые в течение дня воздерживались от приёма пищи и воды во имя Всевышнего. 

- В хадисе Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) говорится, что это возможность искупить грехи и спасти свою душу от адских мук. Такому человеку по великой милости Господа миров обещано такое же вознаграждение, как и постящемуся. Поэтому РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова уделяет особое внимание организации ифтаров в месяц Рамадан, - сказал он. 

Пункты питания для постящихся организованы в различных уголках города: в ТЦ "Горбушка", на Рязанском проспекте, в районах Кузьминки и Люблино. Еще один пункт заработал в подмосковном Щелково. 

- Любой желающий имеет возможность прийти и разговеться. Мы искренне благодарны Президенту РОФ Аймани Несиевне, которая является инициатором и вдохновителем этих акций. Да примет Аллах ее добрые дела и вознаградит в обоих мирах, - заключил Рамзан Кадыров.
#Ифтар #РОФ #Москва
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2