Министр здравоохранения России Михаил Мурашко посетил Чеченскую Республику с рабочим визитом. В рамках своего визита он побывал в нескольких медицинских учреждениях республики и оценил уровень организации оказания медицинской помощи в регионе.

- Первой медицинской организацией, которую посетил Михаил Альбертович в Грозном, стала Республиканская клиническая больница им. Ш.Ш. Эпендиева. Михаил Мурашко в РКБ им. Ш.Ш. Эпендиева осмотрел приёмно-диагностическое отделение Регионального сосудистого центра, отделение рентгенохирургических методов диагностики и реанимационные отделения. Здесь же он поинтересовался состоянием пациентов и методами их ведения, - отметил министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов. 

Глава федерального Минздрава оценил оснащённость медицинской организации современным оборудованием, кадровыми ресурсами и уровень развития цифровизации здравоохранения в РКБ.

- В завершение визита в РКБ им. Ш.Ш. Эпендиева Михаил Альбертович отметил высокий уровень организации оказания медицинской помощи в больнице, дал методические рекомендации по дальнейшему улучшению и развитию качества оказания медпомощи, - сообщил Э. Сулейманов.
#Михаил Мурашко #ЧР #здравоохранение
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2