Премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе оперативного совещания с вице-премьерами обсудил итоги рабочей поездки в Чеченскую Республику. 

В частности, он подчеркнул, что как можно скорее необходимо решить проблему трехсменки в регионе.

 «Чеченская Республика динамично развивается, многое делается в медицине, образовании, появляются новые дороги, школы и больницы. Словом, создаются условия для комфортной жизни. В ходе поездки мы пообщались с жителями, студентами и врачами, посетили целый ряд социально значимых объектов, прежде всего в сфере образования, – отметил глава Правительства. – Чеченская Республика пока входит в число регионов, где дети учатся в три смены. Эту проблему необходимо ликвидировать как можно скорее и не только в этом субъекте Российской Федерации. Правительство помогает с решением этого вопроса», - сказал Михаил Мишустин. 

Он также сообщил, что будет сформирована комплексная программа подготовки кадров со средним профессиональным образованием. Кроме того, Правительство окажет поддержку региону в вопросе оснащения необходимым оборудованием Республиканского перинатального центра. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна