Рабочая группа в составе представителей мэрии Грозного, Минавтодора Чеченской Республики, а также общественных контролеров ОНФ в ЧР с целью мониторинга хода дорожных работ побывала на улице Мичурина. Эта улица включена в программу дорожных работ в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на 2021 год. Специалисты подрядной организации МУП «СУДМС» уже приступили к устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Протяженность данного объекта составляет 2,11 км, площадь укладки асфальтобетона - 12 910 кв. м. В планах здесь установка 160 дорожных знаков, 6 искусственных дорожных неровностей и нанесение 853 кв. м разметки. Запланирован монтаж 150 пог. м. бордюрного камня и устройство тротуара протяженностью 1080 кв. м.

Улица Мичурина является одной из центральных в поселке Калинина. Здесь рядом находятся два детских сада и грозненское суворовское военное училище. Движение автотранспорта здесь весьма оживленное, дорожное полотно нуждалось в капитальном ремонте.

На месте общественные контролеры ОНФ провели замеры ширины и толщины асфальтобетонного слоя - эти параметры соответствуют нормативным.

«Дорожные работы здесь ведутся активно и качественно. Претензий к качеству выполнения нет. После ремонта дороги здесь появятся тротуары, что несомненно порадует местных жителей» - отметил модератор тематической площадки дорожного нацпроекта Общероссийского народного фронта в ЧР Магомед Хаджимурадов.

С ремонтом некоторых улиц, по словам общественников, разгрузились центральные магистрали города. Что немаловажно, общественный контроль сопровождает реализацию нацпроекта на всех этапах. Общественники намерены следить за качеством проводимых на столичных объектах работ на всех этапах.

Отмечается, что в текущем году в рамках реализации мероприятий нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать 47 участков улично-дорожной сети Грозненской городской агломерации (г. Грозный).


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2