В текущем году на территории республики построят и реконструируют более 200 объектов, сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

«На 2021 год финансирование региональных проектов предусмотрено в объеме 21,7 миллиарда рублей, все необходимые соглашения заключены, запланировано строительство и реконструкция 211 объектов», — сказал он во время посещения вместе с Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным одного из строящихся объектов в Грозном.

По его словам, задачи социально-экономического развития региона успешно решаются в рамках его участия в нацпроектах, госпрограммах РФ, федеральной адресной инвестиционной программе. Особое внимание уделяется стимулированию и поддержке инвестиционной и предпринимательской деятельности, вопросам территориального развития, включая развитие горных районов. Глава ЧР отметил, что в 2020 году успешно завершена реализация региональных проектов, бюджетные средства освоены в полном объеме.

Рост промышленного производства в 2020 году составил около 111,4 процента. Объём продукции сельского хозяйства превысил 33 миллиарда рублей. Объём промышленного производства вырос на 13,7 процента и составил около 43 миллиардов рублей. Удалось сохранить рост объёма розничной торговли, он составил 101,9 процента.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна