1033 школьника из регионов электросетевой деятельности «Россети Северный Кавказ» приняли участие в первом этапе Всероссийской олимпиады «Россети». Это на 9 % превышает суммарный показатель всех трех предыдущих лет.

Свои знания проверили: Из Дагестана - 347 детей; Из Ставропольского края - 211 школьников; Из Ингушетии - 198; Из Чеченской Республики - 83; Из Кабардино-Балкарии - 80; Из Северной Осетии - 62; Из Карачаево-Черкесии - 52.

В энергокомпании отметили важность участия региональных министерств образования и учебных заведений в организации олимпиады. Учреждения, на базе которых проходили мероприятия во всех субъектах СКФО, оказали все необходимое содействие, для школьников были созданы максимально комфортные условия, в том числе с учетом сохраняющейся непростой эпидемиологической обстановки.

В «Россети Северный Кавказ» также отмечают, что интерес, проявленный старшеклассниками СКФО к Всероссийской олимпиаде школьников «Россети», вполне объясним и ожидаем.

«Важной тенденцией последних лет на рынке труда стало восстановление интереса к профессии энергетика. И это, на мой взгляд, логично. Отрасль предоставляет отличные возможности для самореализации, карьерного и профессионального роста. А участие в олимпиаде уже стало хорошей стартовой ступенью на пути в энергетическое братство», – отметил руководитель Департамента по персоналу и организационного проектирования «Россети Северный Кавказ» Ислам Магомадов.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна