Руководитель Федерации бокса Республики Кабардино-Балкария Нажмудин Бербеков дал свой комментарий по поводу состоявшегося в начале апреля боксерского поединка между Адамом Кадыровым и Асланом Биттировым на турнире «Время Легенд 6» в Грозном. После боя в социальных сетях начала появляться информация, о якобы несправедливом судействе и подставном бое.

Напомним, во втором раунде боя соперники приступили к обмену ударами, в ходе которого рефери остановил бой и начал 10-секундный отсчёт нокдауна Биттирову. Пока шел отсчет, тренер Биттирова выбросил на ринг белое полотенце в знак отказа от продолжения боя.

Нажмудин Бербеков рассказал, что за последние несколько дней встретился с Асланом Биттировым и его тренером и даже родственниками. Также он консультировался с разными специалистами из сферы бокса: судьями, тренерами, спортсменами.

- Мой вывод один: там не было даже намека на подставной поединок или что-то типа этого. Нас всех ввели в заблуждение провокационные посты, которые на мой взгляд являются ничем иным кроме как попыткой «хайпануть» на этом бое, - сказал Н. Бербеков.

Он выразил надежду, что бокс очистится от такого рода нападок, которые вредят спорту и самим спортсменам.

- Я благодарен всем, кто помог разобраться в этой ситуации. Мне искренне жаль, что с самого начала не подумал о том, что надо сначала полностью разобраться что и как было.
#Бокс #Бой #Чеченская Республика #КБР
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна