На официальном сайте Главы Чеченской Республики опубликовано поздравление руководителя региона Рамзана Кадырова с Днём Победы. Глава ЧР отметил, что эта дата символизирует величие и могущество Отечества. 

- Она вселяет в наши сердца гордость за героизм предков, воевавших на полях сражений Великой Отечественной войны, золотыми буквами вписавших свои имена в историю человечества и прославивших нашу страну как родину воинов и патриотов. Наши отцы, деды и прадеды сыграли решающую роль в разгроме фашистской Германии. Благодаря бессмертному подвигу наших предков мы живём под мирным небом на процветающей земле и уверенно строим свое будущее, - подчеркнул он. 

Р. Кадыров вспомнил земляков, которые добровольцами уходили на фронт и сражались за свободу и благополучие. Жители Чеченской Республики принимали участие во всех крупных битвах ВОВ — от обороны Брестской крепости до штурма Рейхстага. 

- Они внесли весомый вклад в общую победу. Многие — ценой собственной жизни, - отметил Глава региона. - Тысячи чеченцев — солдат и офицеров — были удостоены самых высоких наград за свои подвиги. Республика дала стране девять Героев Советского Союза. За весомый вклад в победу над немецко-фашистскими захватчиками городу Грозному присвоено звание «Город воинской славы». Дорогие соотечественники! От всей души поздравляю вас с очередной годовщиной Великой Победы в ВОВ! Желаю мира, благополучия и процветания! С праздником вас!

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2