Пятница - день общей пятничной молитвы. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в соцсети рассказал о прошедшей в мечети имени дяди Пророка Мухаммада (да благославит его Аллах и приветствует) - Хамзата пятничной молитве. В проповеди имам Магомед Саралиев, рассказал о третьей святыне в Исламе - Аль-Аксе. В хадисах и Коране много упоминаний о достоинстве этой мечети. Она является одним из великих символов нашей религии. 

- Аль-Акса была первой киблой нашей уммы: около полтора года мусульмане поворачивались лицом к святыне в Иерусалиме, когда совершали молитву. Согласно священным писаниям, Посланник Аллаха (да благославит его Аллах и приветствует) был перенесен в эту мечеть и оттуда вознесен на небеса. Здесь под руководством Любимца Всевышнего (да благославит его Аллах и приветствует) состоялась первая и единственная коллективная молитва всех Пророков, которые были ниспосланы Господом миров для распространения истины, - сказал Р. Кадыров. 

Рамзан Кадыров упомянул о недавних событиях, когда в конце священного Рамадана Аль-Акса стала местом, где израильский спецназ провел настоящую спецоперацию с применением оружия. Ранения получили сотни ни в чем не повинных безоружных людей, которые мирно выполняли свой религиозный долг. Глава региона осудил ничем не оправданные действия израильских силовиков. 

- Это вопиющий случай проявления насилия, который ничем не оправдан. Мы решительно осуждаем действия израильских властей и требуем призвать виновных к ответственности. Да покарает их Аллах, - заключил Рамзан Кадыров. 
#Рамзан Кадыров #Иерусалим #Аль-Акса
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна