Подрядная организация ООО «МКАД» приступила к ремонтным работам в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на объекте а/д Ищерская – Червленная с 59,5км по 62,5км.

На участке протяженностью 3 км ведутся работы по устройству выравнивающего асфальтобетонного покрытия с устройством геосетки и одного дополнительного слоя из мелкозернистого асфальтобетона.

Подрядчик также восстановит площадку для стоянки автотранспорта с устройством освещения, заменит бордюры, укрепит обочины автодороги из песчано-гравийной смеси.

- А/д Ищерская – Червленная имеет для республики стратегическое значение. Она соединяет населенные пункты Наурского и Шелковского районов со столицей Чеченской Республики, а также по ней осуществляется маршрутное сообщение с восточной стороны с Республикой Дагестан и с западной стороны со Ставропольским краем, Северной Осетией — Аланией и Кабардино-Балкарией, - рассказали в пресс-службе Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики. 

Источник отметил, что ремонтные работы с устройством асфальтобетонного покрытия позволят сделать а/д Ищерская – Червленная безопасной и комфортной.

Напомним, что в 2020 году в рамках дорожного нацпроекта на а/д Ищерская – Червленная отремонтированы два участка общей протяженностью 8,8 км.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2