На основании приказа директора Росгвардии генерала армии Виктора Золотова №155 от 30 апреля 2021 года и в соответствии с решением Главного совета военнослужащих войск национальной гвардии России, имеющих право ношения крапового берета, в Управлении Росгвардии по Чеченской Республике состоялось вручение краповых беретов (посмертно), семьям погибших сотрудников ОМОН (на транспорте).

В мероприятии приняли участие начальник территориального органа войск национальной гвардии по региону генерал-майор Шарип Делимханов, командир ОМОН (на транспорте) полковник полиции Аслан Хизриев, командир специального моторизованного батальона «Юг» Грозненского соединения Росгвардии подполковник Хусейн Межидов, а также коллеги и сослуживцы, представители братства краповых беретов Чеченской Республики.

Символизирующую высшую форму отличия военнослужащих и сотрудников подразделений специального назначения родственникам командира отделения ОМОН (на транспорте) Управления Росгвардии по Чеченской Республике лейтенанта полиции Ахмеда Исраилова и полицейского ОМОН (на транспорте) Управления Росгвардии по Чеченской Республике сержанта полиции Тимерхана Беширханова вручил командир специального моторизованного батальона «Юг» Грозненского соединения Росгвардии подполковник Хусейн Межидов.

Также за проявленный Героизм и Отвагу начальник Управления Росгвардии по Чеченской Республике генерал-майор Шарип Делимханов передал семьям погибших сотрудников нагрудный знак Управления Росгвардии по ЧР «За отличие в борьбе против терроризма и экстремизма» (посмертно).

Напомню, сотрудники ОМОН (на транспорте) Управления Росгвардии по ЧР погибли 13 октября в ходе контртеррористической операции в Грозном. В рамках проведения оперативно-разыскных мероприятий на территории Байсангуровского района города Грозного органами безопасности совместно со спецназом Росгвардии и полицией произошло боестолкновение с вооружёнными преступниками. В ходе боя четыре бандита были ликвидированы.

«Мы выражаем слова глубокой благодарности родителям за воспитание Героев, не моргнув глазом отдавших свои жизни во имя мира и процветания Чеченской Республики и страны на пути Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Благодаря их самоотверженности удалось сохранить жизнь и здоровье жителей и гостей республики. Дала гIазот къобалдойла церан! Они пример истинного патриотизма и любви к своей Родине! Да будет доволен ими Всевышний Аллах! Стоит отметить, что Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров и Президент Регионального общественного фонда Аймани Несиевна Кадырова регулярно оказывают поддержку семьям погибших сотрудников в любой ситуации и никогда не оставляют их без внимания»,- отметил в своем слове Шарип Делимханов.

#Росгвардия #росгвардейцы #краповые береты
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2