Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов в режиме видеоконференции принял участие в заседании Президиума Генерального совета партии "Единая Россия" под председательством секретаря Генсовета партии Андрея Турчака, на котором были рассмотрены актуальные вопросы. В ходе заседания в первую очередь утвердили дату XX Съезда "ЕР": решено созвать съезд 19 июня 2021 года в Москве.

Также на заседании обсудили итоги регистрации участников предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в ходе избирательных кампаний в Единый день голосования 19 сентября текущего года. В Чеченской Республике в Единый день голосования пройдут многоуровневые избирательные кампании по выборам Главы ЧР, депутатов Государственной Думы ФС РФ, депутатов Парламента ЧР, депутатов Грозненской городской Думы, а также в 2-х городских поселениях, 14-ти муниципальных районах и 173-х сельских поселениях.

- В рамках подготовки к выборам и согласно уставу «Единой России» по поручению Главы ЧР, Члена Высшего совета партии "Единая Россия", Героя России Рамзана Кадырова в нашей республике проводятся все необходимые организационные мероприятия в соответствии с нормативными требованиями предварительного голосования. Так, наш регион одним из первых на 100 процентов завершил регистрацию кандидатов предварительного голосования на соответствующем сайте, - рассказал Магомед Даудов. Он отметил, что также проводится широкое информирование граждан о предстоящем предварительном голосовании.

Напомним, что предварительное голосование в Чеченской Республике пройдет в смешанном порядке – очное и электронное. 

Период электронного голосования: с 24 по 30 мая 2021 года. Единый день предварительного голосования – 30 мая 2021 года. 

Кроме того, в ходе заседания была заслушана информация об итогах проведения «Единой Россией» акций, приуроченных к празднованию Дня победы.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна