Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев отметил, что последние пару дней наблюдает в сети нездоровую реакцию некоторых пользователей на видеоролики с участием Абдурозика из Таджикистана и россиянина Хасбуллы Магомедова (Хасбик). Шоу с их участием организовал известный чеченский блогер Асхаб Тамаев, на его ютуб-канале также прошла своеобразная пресс-конференция. 

- Критики утверждают, что подобное видео с людьми маленького роста неэтично снимать и выкладывать в сеть. Мне кажется неэтичным сам факт выделения этих людей на фоне остального общества, - подчеркнул А. Дудаев. - Кто сказал, что люди с физическими особенностями не могут участвовать в шоу, строить карьеру и жить как хочется? Как раз наоборот, благодаря активности организатора данного шоу в лице Асхаба Тамаева, эти ребята почувствовали себя полноценными членами общества, начали хорошо зарабатывать и даже помогать близким. 

Министр добавил, что не понимает людей, которые критикуют за помощь Хасбику и Абдурозику в реализации своего потенциала. 

- На вопрос «стоит ли молодым людям продолжать карьеру» уже ответили миллионы пользователей сети, которые подписались на аккаунты Хасбика и Абдурозика. Искренне желаю молодым блогерам успехов во всех начинаниях, - заключил он.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна