В столице Чеченской Республики у Рамзана Кадырова состоялась теплая встреча с советником Президента Республики Киргизстан Русланом Кыдырмышевым. Глава ЧР отметил, что это человек, которого он рад видеть всегда и в любой ситуации. 

- В первую очередь поздравил его с недавним назначением на должность советника, - сообщил Р. Кадыров. - В неформальной обстановке мы как всегда поговорили об успехах наших регионов, поделились своими мнениями о последних событиях в мире и просто пообщались на разные жизненные темы. И в этом была своя особенность.

Рамзан Кадыров добавил, что у него с Русланом Кыдырмышевым большое количество общих интересов. 

- Это спорт, благотворительность, любовь к животным и в целом к окружающей среде. И это не все. Будучи истинным знатоком и ценителем скакунов, Руслан Кыдырмышев, как и я, уделяет много времени конным прогулкам. Так что нам было о чем поговорить. В итоге состоялся исключительно содержательный и непринужденный разговор, - пояснил Глава республики.

По словам Рамзана Кадырова, киргизский и чеченский народы без всякого преувеличения являются братскими. 

- По сегодняшний день в Киргизии проживает огромная диаспора наших земляков, которые остались там со времени тяжелых сталинских репрессий. И мне особо приятно, что Киргизстан сегодня находится на подъеме, ускоренными темпами развивает экономику и социальную сферу. Не обошлось и без подарка. Зная про мою большую привязанность к лошадям, Руслан Жаманакович подарил мне полный комплект конской амуниции - включая уздечку, седло, подпругу ручной работы киргизских мастеров. Я выразил искреннюю благодарность дорогому брату. Также попросил его передать сердечные слова приветствия и благодарности уважаемому нами Президенту Киргизской Республики Садыру Жапарову, - заключил Глава Чеченской Республики.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна